Handel

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Handel,

wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Händlerseite.

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner bei Fragen zu Bestellungen, Aktionen und Veranstaltungen. In der Rubrik Downloads können Sie sich Pressetexte, Cover sowie Autorenfotos herunterladen.

Bei weiteren Fragen und Wünschen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Herzliche Grüße,

Ihr ZS-Vertriebsteam


Ihre Ansprechpartner im Verlag

Vertriebsleitung
Matthias Zehnder
Tel.: (089) 388 6903 11
zehnder@zsverlag.de

Innendienst
Andrea Rudolph
Tel.: (089) 388 6903 12
rudolph@zsverlag.de

Innendienst
Maike Löschnig
Tel.: (089) 388 6903 14
loeschnig@zsverlag.de

Innendienst
Katharina Sommer
Tel.: (089) 388 6903 13
sommer@zsverlag.de


Außendienst

Key Account Manager
Sonnhild Raschke
040 / 890 85 – 139
sonnhild.raschke@edel.com

Sortiment Region Nord & Ost
Randy Merßing
040 / 890 85 – 495
randy.merssing@edel.com

Sortiment Region Süd
Matthias Ernst
040 / 890 85 – 217
matthias.ernst@edel.com

Sortiment Region Südwest
Toni Haschke
040 / 890 85 – 262
toni.haschke@edel.com

Sortiment Region West
Michael Boeing
0175 / 2939 031
michael.boeing@edel.com

 

AUSSENDIENST ÖSTERREICH
, NÖ, Bgl, Wien
Wolfgang Edelmann
c/o Othmar Edelmann GmbH
Friesenplatz 8–9
A-1100 Wien
Tel.: (0043) 699 12 40 48 91
Fax: (0043) 1 – 798 10 91 – 20
we@edelmann-wien.at

Sbg, Tirol, Vbg, Stmk,
Ktn, Südtirol
Michael Krizak
c/o Othmar Edelmann GmbH
Friesenplatz 8–9
A-1100 Wien
Tel.: (0043) 699 11 68 98 39
Fax: (0043) 316 684 934
mk@edelmann-wien.at

AUSSENDIENST SCHWEIZ
Martin E. Schnetzer
En Verdau 19
CH-1782 Belfaux
Tel.: (0041) 26 – 475 17 88
Fax: (0041) 26 – 475 47 88
martin.schnetzer@bluewin.ch


Die Auslieferungen