Ansprechpartner

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Handel,

wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Händlerseite.

Hier finden Sie Ihre AnsprechpartnerInnen bei Fragen zu Bestellungen, Aktionen und Veranstaltungen.
In der Rubrik Downloads können Sie sich Pressetexte, Cover sowie Autorenfotos herunterladen.

Bei weiteren Fragen und Wünschen freuen wir uns über Ihren Kontakt.


Ihre Ansprechpartner im Verlag

Vertriebsleitung
Matthias Zehnder
Tel. 089 / 388 6903 – 11
matthias.zehnder@edel.com

Innendienst
Andrea Rudolph
Tel. 089 / 388 6903 – 12
andrea.rudolph@edel.com

Innendienst
Maike Löschnig
Tel. 089 / 388 6903 – 14
maike.loeschnig@edel.com

Innendienst
Katharina Sommer
Tel. 089 / 388 6903 – 13
katharina.sommer@edel.com


Außendienst Deutschland

Key Account Manager
Sonnhild Raschke
Tel. 040 / 890 85 – 139
sonnhild.raschke@edel.com

Sortiment Region Nord & Ost
Randy Merßing
Tel. 040 / 890 85 – 495
randy.merssing@edel.com

Sortiment Region Süd
Matthias Ernst
Tel. 040 / 890 85 – 217
matthias.ernst@edel.com

Sortiment Region Südwest
Toni Haschke
Tel. 040 / 890 85 – 262
toni.haschke@edel.com

Sortiment Region West
Michael Böing
Tel. 040 / 890 85 – 538
michael.boeing@edel.com

Außendienst Österreich

Ost/Süd
Wolfgang Habenschuss
habenschuss@gmx.net

Wien/NÖ/Nord
Martin Schlieber
martin.schlieber@aon.at

West
Dietmar Vorderwinkler
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Kundendienst/Bestellservice
Medienvertriebsbüro
Birgit Schweighofer
Grenzgasse 2/Top 1
A-2340 Mödling
Tel. +43 (0) 2236 86 59 85
Fax +43 (0) 2236 86 59 53
medienvertriebsbuero@gmx.at

Außendienst Schweiz

Martin E. Schnetzer
En Verdau 19
CH-1782 Belfaux
Tel. + 41 (0) 26-475 17 88
Fax + 41 (0) 26-475 47 88
martin.schnetzer@bluewin.ch


Auslieferungen

Österreich
Mohr Morawa
Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Tel. + 43 (0) 1 68 01 40
Fax + 43 (0) 1 68 96 8 00; + 43 (0) 1 68 87 130
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf / SO
Tel. + 41 (0) 6 22 09 25 25
Fax + 41 (0) 6 22 09 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch