Handel

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Handel,

wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Händlerseite.

Hier finden Sie Ihre AnsprechpartnerInnen bei Fragen zu Bestellungen, Aktionen und Veranstaltungen.
In der Rubrik Vorschau können Sie unsere Vorschauen herunterladen.

Bei weiteren Fragen und Wünschen freuen wir uns über Ihren Kontakt.


Dr. Olaf Conrad
Managing Director Book Sales
Edel Verlagsgruppe
Tel. 040 / 89085 – 351
olaf.conrad@edel.com


Büro München

Matthias Zehnder
Sales Director Munich Office

Tel. 089 / 388 6903 – 11
matthias.zehnder@edel.com

Maike Löschnig
Manager Customer Service Book
Tel. 089 / 388 6903 – 14
maike.loeschnig@edel.com

Andrea Rudolph
Manager Customer Service Book
Tel. 089 / 388 6903 – 12
andrea.rudolph@edel.com

Katharina Sommer
Manager Customer Service Book
Tel. 089 / 388 6903 – 13
katharina.sommer@edel.com


E-Book

Anne-Kathrin Müller
Manager Sales & Marketing E-Book
Tel. 040 / 890 85 – 219
anne-kathrin.mueller@edel.com

Nadja Mortensen
Manager Sales & Marketing E-Book
Tel. 040 / 890 85 – 131
nadja.mortensen@edel.com


Büro Hamburg

Ilja Müller-Klug
Sales Director Hamburg Office

Tel. 040 / 890 85 – 498
ilja.mueller-klug@edel.com

Thorsten Ciemny
Key Account Manager Special Sales
Tel. 040 / 890 85 – 497
thorsten.ciemny@edel.com

René Valjeur
Sales Manager
Tel. 040 / 890 85 – 172
rene.valjeur@edel.com

Pauleena Chbib
Junior Key Account Manager
Tel. 040 / 890 85 – 369
pauleena.chbib@edel.com

Catrin von Meer
Head of Customer Service Book
Tel. 040 / 890 85 – 142
catrin.vonmeer@edel.com

Andrea Ellies
Deputy Head of Customer Service Book
Tel. 040 / 890 85 – 374
andrea.ellies@edel.com

Lisa Schirmer
Manager Backoffice
Tel. 040 / 890 85 – 306
lisa.schirmer@edel.com


Außendienst 

Matthias Ernst
Key Account Manager South

Tel. 040 / 890 85 – 217
matthias.ernst@edel.com

Michael Böing
Area Sales Manager 
West 
Tel. 040 / 890 85 – 538
michael.boeing@edel.com

Randy Merßing
Key Account Manager North & East

Tel. 040 / 890 85 – 495
randy.merssing@edel.com

Toni Haschke
Key Account Manager Southwest
Tel. 040 / 890 85 – 262
toni.haschke@edel.com


Außendienst Österreich

Ost
Wolfgang Habenschuss
habenschuss@gmx.net

Wien/NÖ/Nord
Martin Schlieber
martin.schlieber@aon.at

West
Dietmar Vorderwinkler
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Kundendienst/Bestellservice
Medienvertriebsbüro
Birgit Schweighofer
Grenzgasse 2/Top 1
A-2340 Mödling
Tel. +43 (0) 2236 86 59 85
Fax +43 (0) 2236 86 59 53
medienvertriebsbuero@gmx.at


Außendienst Schweiz

Martin E. Schnetzer
En Verdau 19
CH-1782 Belfaux
Tel. + 41 (0) 26-475 17 88
Fax + 41 (0) 26-475 47 88
martin.schnetzer@bluewin.ch


Auslieferungen

Österreich
Mohr Morawa
Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1232 Wien
Tel. + 43 (0) 1 68 01 40
Fax + 43 (0) 1 68 96 8 00; + 43 (0) 1 68 87 130
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf / SO
Tel. + 41 (0) 6 22 09 25 25
Fax + 41 (0) 6 22 09 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch